この傘を選ぶ理由とは?
危険な尖った先端を持つ従来の傘とは異なり、当社の傘は安全な丸い先端構造を採用しているため、お子様や周囲の人々をしっかりと守ります。強化された6本のグラスファイバー製骨組みは強風時でも安定性を保ち、スムーズな自動開閉機構により、使いやすさも抜群です。
| 商品番号 | HD-S53526BZW |
| タイプ | 転倒防止ストレート傘(転倒の心配がなく、はるかに安全) |
| 関数 | 手動開閉、自動閉鎖 |
| 生地の素材 | ポンジー生地、トリミング付き |
| フレームの材質 | クロムメッキ金属シャフト、二重6本グラスファイバーリブ |
| ハンドル | プラスチック製のJ型ハンドル |
| 円弧の直径 | |
| 底径 | 97.5cm |
| リブ | 535mm * デュアル6 |
| 閉じた状態の長さ | 78cm |
| 重さ | 315グラム |
| パッキング | 1個/ポリ袋、36個/カートン、 |