主な特徴:
✔優れた耐風性 – 10本の頑丈なリブを備えた強化グラスファイバー構造により、過酷な条件下でも安定性を確保します。
✔ 環境に優しい木製ハンドル – 天然木のような質感のハンドルは、快適で人間工学に基づいたグリップを提供すると同時に、エレガントな雰囲気を添えます。
✔ 高品質の遮光生地 – UPF 50+ の紫外線保護機能により、有害な日光からあなたを守り、涼しく安全に保ちます。
✔ 広々としたカバー範囲 – 幅104cm(41インチ)のキャノピーは、1人または2人分の十分な保護を提供します。
✔ コンパクトで持ち運びやすい – 3つ折りのデザインなので、バッグやバックパックに入れて持ち運びやすいです。
旅行、通勤、日常使いに最適なこの自動開閉傘は、強度、スタイル、利便性を兼ね備えた洗練されたデザインです。
| 商品番号 | HD-3F57010KW03 |
| タイプ | 三つ折り傘 |
| 関数 | 自動開閉、防風、遮光 |
| 生地の素材 | 黒色のUVコーティングを施したポンジー生地 |
| フレームの材質 | 黒色の金属製シャフト、強化された2分割式グラスファイバー製リブ |
| ハンドル | 木製のハンドル |
| 円弧の直径 | 118cm |
| 底径 | 104cm |
| リブ | 570mm×10 |
| 閉じた状態の長さ | 34.5cm |
| 重さ | 470g(ポーチなし)、485g(二重構造の布製ポーチ付き) |
| パッキング | 1個/ポリ袋、25個/カートン、 |